
Водонагреватель Atlantic Opro+ 100 VM 100 D400-1-M 2000 W
Электрический бойлер Atlantic O’Pro+ 1-M - базовая модель с оптимальным соотношением цена/качество. Несмотря на то, что он обладает стоимостью несколько ниже, чем другие модели Atlantic сопоставимого объема, в нем применяют те же инновационные технологии защиты и управления.
Речь идет о системе защиты O’Pro, с помощью которой гальванический ток между разными элементами конструкции бойлера уменьшается. Ее использование позволяет увеличить срок службы бака и магниевого анода, уменьшить коррозию поверхностей.
Электрический бойлер комплектуется надежной системой защиты от перегрева и клапаном стравливания излишнего давления. Как и у всех бойлеров системы O’Pro бак покрыт слоем защитной стеклокерамики, нанесенного с помощью электростатического метода напыления.
Используемые технологии
Для дополнительной защиты французские инженеры разработали уникальную технологию - Ohmic Protection (O’Pro). В каждом бойлере серии O’Pro+ между ТЭНом и магниевым анодом установлено устройство, которое позволяет продлить срок службы магниевого анода в 2 раза. Данная технология позволяет экономить на техобслуживании и проводить его только один раз в 2 года.

Эксплуатация
Для нагрева воды используется ТЭН с медным покрытием мощностью 2000 Вт. При разработке внешнего вида в изготовлении корпуса применялись собственные дизайнерские элементы конструкции, которые выделяются плавностью линий. Терморегулятор механического типа расположен в нижней части прибора. Для контроля работы бойлера на переднюю панель вынесены термометр и световой индикатор нагрева.

Основные преимущества
- Защита от коррозии с помощью уникальной запатентованной технологии O’Pro;
- Анод из магния для полноценной защиты агрегата
- Максимальная температура воды – 65 градусов, нагрев полного объема бака всего за 120 мин;
- Покрытие бака стеклокерамикой с помощью электростатического метода напыления;
- Класс защиты – IP 24 (Европейские стандарты электрической безопасности и защиты пользователей);
- Медный ТЭН;
- Механический термостат;
- Вертикальная установка водонагревателя;
- Экологически безвредная изоляция из пенополиуретана.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atlantic |
| Вид ТЭНа | Мокрый |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Мощность номинальная | 2 кВт |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Объём ёмкости для воды | 100 л |
| Расположение | Вертикальное |
| Способ нагрева | Электрический |
| Способ установки | Настенный |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 959 мм |
| Глубина | 455 мм |
| Ширина | 433 мм |
- Цена: 1 ₴


