




Сферы применения Atlantic Vertigo Basic 80 ES-VM0652F220F-B
Atlantic Vertigo Basic 80 ES-VM0652F220F-B - электрический прибор для нагрева воды до заданной температуры накопительного типа. Бойлер плоской формы в виде призмы с современным дизайном предназначен для вертикального монтажа в отапливаемых помещениях.
Рекомендуется купить Atlantic Vertigo Basic 80 ES-VM0652F220F-B:
- Для жилых помещений с 1-2 пользователями.
- Для мест общего пользования (коммерческие, общественные и т.д.).
Доступные режимы и особенности эксплуатации
Функционал:- Возможность выбора температуры вручную.
- ЭКО режим - нагрев до 50°С и поддержание температуры Н2О на этом уровне в период отсутствия пользователей.
- Обычный режим - нагрев до 65°С.
- Быстрый нагрев за 50 мин.

- Ручка механического регулятора расположена на нижней части бака. Механическое управление устойчиво к перепадам напряжения в сети.
- При нагреве воды и достижении давления в баке 8 бар может капать вода из спускного клапана - необходимо предусмотреть дренаж.
- Срабатывание тепловой защиты происходит при: перепадах напряжения в сети, появления обильного налета на ТЭНе и терморегуляторе, перегреве нагревательного элемента. Для перезапуска устройства нужно снять защитную крышку и нажать кнопку.
- После длительного простоя оборудования необходимо провести замену воды в баке и нагреть до 65°С.
Устройство электроводонагревателя
- Стальной бак с эмалированным покрытием.
- Два медных нагревательных элемента открытого (мокрого) типа мощностью 1 кВт каждый обеспечивают нагрев воды до 65°С за 103 минуты.
- Теплоизоляция из пенополиуретана обеспечивает безопасность корпуса при соприкосновении с человеком и предметами.

Рекомендации по проведению монтажных работ
Работы по установке, наладке, первичному запуску и сервисному обслуживанию должен производить квалифицированный мастер.
- Установку водонагревателя желательно производить на капитальных стенах, способных выдержать вес бака, заполненного водой.
- Располагайте агрегат максимально близко к основной точке водозабора для нивелирования тепловых потерь.
- Минимально рекомендуемое расстояние между бойлером и прочими поверхностями - 50 см.
- В ситуациях, когда давление в системе водоподачи равно или выше 5 бар необходима установка редуктора понижения давления.

Сроки и виды технических работ
При эксплуатации в жилых помещениях сервисное обслуживание необходимо делать не реже чем 1 раз в 2 года, в местах общего пользования 1 раз в год. Перечень работ:
- Замена магниевого анода.
- Ревизия внутренних поверхностей бака, ТЭНов, муфты и клапанов с последующей чисткой от налета. При необходимости произведите замену вышедших из строя элементов.
Цена Atlantic Vertigo Basic 80 ES-VM0652F220F-B обусловлена высоким качеством комплектующих. Если у вас остались сомнения, вы можете сравнить несколько моделей и обратиться с вопросами к консультантам, узнать их мнения об Atlantic Vertigo Basic 80 ES-VM0652F220F-B. Оставляйте свои отзывы о товаре на нашем сайте.
ХарактеристикиAtlantic Vertigo Basic 80 ES-VM0652F220F-B
| Объем, литров | 65 |
| Тип ТЭНа | Мокрый |
| Установка | Вертикальная |
| Мощность ТЭНа, Вт | 1000 + 1000 |
| Тип водонагревателя | Электрический накопительный |
| Форма водонагревателя | Плоская / Призма |
| Тип установки | Настенный |
| Подводка труб | Нижняя |
| К-во пользователей | Для 2-х чел.: 50-79 л. |
| Максимальная температура нагрева, °С | 65 |
| Минимальное время нагрева от 15 до 65 °С, мин | 103 |
| Тепловые потери, кВт/24 ч при 65°C | |
| Рабочее давление, бар | 8 |
| Напряжение, В | 220 |
| Серия | Vertigo Basic |
| Особенности и функции | быстрый нагрев / ECO режим / регулировка температуры |
| Дополнительно Atlantic Vertigo Basic 80 ES-VM0652F220F-B | |
|---|---|
| Гарантия, лет | 5 |
| Гарантия на электрические элементы, лет | 2 |
| Ширина, мм | 490 |
| Высота, мм | 1092 |
| Глубина, мм | 280 |
| Цвет | Белый |
| Вес, кг | 29 |
| Примечание | Подробные рекомендации по техническому обслуживанию (ТО) и срок замены анода находятся в гарантийном талоне или в инструкции по эксплуатации. При несоблюдении указанных правил, гарантийные обязательства не поддерживаются сервисным центром. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atlantic |
| Вид ТЭНа | Мокрый |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Мощность номинальная | 2 кВт |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Объём ёмкости для воды | 65 л |
| Расположение | Вертикальное |
| Способ нагрева | Электрический |
| Способ установки | Настенный |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Форма водонагревателя | Плоский |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1090 мм |
| Глубина | 290 мм |
| Ширина | 490 мм |
- Цена: 1 ₴



