




Назначение и применение Atlantic Vertigo Basic 100 ES-VM0802F220F-B
Atlantic Vertigo Basic 100 ES-VM0802F220F-B - устройство накопительного типа для обеспечения нужд пользователей горячей водой. Нагрев осуществляется в плоском эргономичном баке при помощи 2 медных ТЭНов.
Куда рекомендуется купить Atlantic Vertigo Basic 100 ES-VM0802F220F-B:
- Для жилых помещений с 3-4 пользователями.
- Для коммерческих, общественных и прочих помещений.
Функции электроводонагревателя и особенности использования
Доступные функции:
- Регулировка температуры.
- Режим ЭКО - система поддерживает температуру воды на уровне 50°С.
- Режим МАХ греет воду до 65°С в двух баках за 140 мин.
- Для приема одного душа есть быстрый нагрев за 50 мин.

Эксплуатация устройства:
- Механическое устойчивое к перепадам напряжения в сети управление реализовано поворотной ручкой на нижней части бака.
- Бойлер оснащен тепловой защитой терморегулятора, которая срабатывает при резких скачках напряжения и перегреве ТЭНов. Перезапуск системы осуществляется пользователями.
- При нагреве и роста давления до 8 бар может капать вода из сливного клапана. Необходимо предусмотреть дренаж.
- При длительном простое бака рекомендуется заменить в нем воду и произвести нагрев до 65°С.
Особенности конструкции - преимущества
- Технология двойных баков из стали, покрытых внутри эмалью, увеличивает скорость нагрева воды.
- Два мокрых (открытых) ТЭНа мощностью 1 кВт каждый.
- 2 магниевых анода.
- Пенополиуретановая теплоизоляция.
- Световой индикатор нагрева.

Рекомендации по проведению монтажных работ
Установку, наладку и запуск бойлера рекомендуется доверять только сертифицированным специалистам.
При монтаже важно:
- Не допускать монтаж бойлера в помещениях с постоянной температурой воздуха 35°С и выше без наличия вентиляции, а также в неотапливаемых помещениях.
- При выборе места установки учитывать возможность поверхности выдержать вес бака с водой. При этом располагайте устройство максимально близко к точкам расхода воды для минимизации тепловых потерь.
- Соблюдать рекомендуемые зазоры между корпусом и прочими поверхностями - минимум по 50 см.
- В случае, если давление в водопроводе равно или выше 5 бар необходимо дополнительно приобрести и установить редуктор понижения давления.

Обслуживание бойлера: периодичность и основные этапы
Сервисное обслуживание устройства необходимо производить не реже чем 1 раз в 24 месяца. В ходе работ рекомендуется:
- Производить замену магниевых анодов.
- Очищать от налета поверхности бака, редукторов, ТЭНов и прочих элементов, контактирующих с Н2О.
В нашем интернет-магазине вы можете приобрести проверенную технику с оптимальным отношением производительность-цена. Atlantic Vertigo Basic 100 ES-VM0802F220F-B мы отправляем во все уголки страны. Также вы можете сравнить характеристики нескольких моделей, задать вопросы консультантам, узнать их мнения об Atlantic Vertigo Basic 100 ES-VM0802F220F-B.
Оставляйте отзывы о магазине и продукции на нашем сайте.
ХарактеристикиAtlantic Vertigo Basic 100 ES-VM0802F220F-B
| Объем, литров | 80 |
| Тип ТЭНа | Мокрый |
| Установка | Вертикальная |
| Мощность ТЭНа, Вт | 1000 + 1000 |
| Тип водонагревателя | Электрический накопительный |
| Форма водонагревателя | Плоская / Призма |
| Тип установки | Настенный |
| Подводка труб | Нижняя |
| К-во пользователей | Для 3-4-х чел.: 80-100 л. |
| Максимальная температура нагрева, °С | 65 |
| Минимальное время нагрева от 15 до 65 °С, мин | 140 |
| Тепловые потери, кВт/24 ч при 65°C | |
| Рабочее давление, бар | 8 |
| Напряжение, В | 220 |
| Серия | Vertigo Basic |
| Особенности и функции | быстрый нагрев / ECO режим / регулировка температуры |
| Дополнительно Atlantic Vertigo Basic 100 ES-VM0802F220F-B | |
|---|---|
| Гарантия, лет | 5 |
| Гарантия на электрические элементы, лет | 2 |
| Ширина, мм | 490 |
| Высота, мм | 1303 |
| Глубина, мм | 280 |
| Цвет | Белый |
| Вес, кг | 29 |
| Примечание | Подробные рекомендации по техническому обслуживанию (ТО) и срок замены анода находятся в гарантийном талоне или в инструкции по эксплуатации. При несоблюдении указанных правил, гарантийные обязательства не поддерживаются сервисным центром. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atlantic |
| Вид ТЭНа | Мокрый |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Мощность номинальная | 2 кВт |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Объём ёмкости для воды | 80 л |
| Расположение | Вертикальное |
| Способ нагрева | Электрический |
| Способ установки | Настенный |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Форма водонагревателя | Плоский |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1300 мм |
| Глубина | 290 мм |
| Ширина | 490 мм |
- Цена: 1 ₴



