
Водонагреватель Atlantic STEATITE VM 100 D400-2-BC 1500W
Электрические водонагреватели серии Steatite выпускаются с 2012 года и предназначены для горячего водоснабжения любых типов помещений. При его изготовлении в Atlantic используют патентованные технологии для максимальной экономичности и защиты от коррозии. Нагрев осуществляется с помощью ТЭНа в «сухом» исполнении из стеатита – прочного материала из прессованного кремния. В сравнении с аналогами, сделанными по другим технологиям, бойлер Steatite потребляет до 15% меньше электроэнергии. Бак водонагревателя покрыт слоем защиты от коррозии из стеклокерамики. На нагреватель установлены гарантийные сроки в 24 месяца на все комплектующие и 8 лет на бак бойлера.
Основные технические характеристики
- Стеатитовый ТЭН «сухого» типа;
- Магниевый анод;
- Мощность 1500 Вт;
- Максимальная температура воды – 65 градусов;
- Класс защиты электрооборудования от брызг– IP 24;
- Вертикальная установка бойлера;
- Гарантия на накопительный бак 8 лет;
- Встроенные терморегулятор и индикатор нагрева;
- Термометр;
- Капиллярный термостат;
- Клапан сброса повышенного давления;
- Пенополиуретановая изоляция накопительного бака высокой плотности, не содержащая хлорфторуглеродов;
Используемые технологии
В каждом из баков водонагревателя применяется "сухой" стеатитовый нагревательный элемент. Такой ТЭН защищен стальной эмалированной колбой и не контактирует с водой. Благодаря этому бак водонагревателя максимально защищен от коррозии, накипи и обеспечивает длительный срок службы водонагревателя. Бойлер Vertigo 80 адаптирован ко всем типам воды.
Эксплуатация
Модельный ряд Steatite позволяет купить бойлер необходимого объема, с учетом режима использования прибора. Использование магниевого анода дает дополнительную защиту корпуса бака от коррозии. Максимальная температура воды в 65 градусов достигается за 1 час 40 минут при нагреве объема 50 литров и за 4 часа при использовании 100 литрового бойлера. Нагревательный элемент из стеатита адаптирован для нагрева «жесткой» воды. Бойлер комплектуется клапаном для сброса давления воды, качественным и точным капиллярным термостатом для регулировки температуры. Для контроля работы и температуры применяют индикатор работы и термометр на передней панели. Электрический бойлер Atlantic Steatite выпускается только в вертикальном исполнении.
*Цвет или оттенок изделия на фотографии может отличаться от реального. Характеристики и комплектация товара могут изменятся производителем без уведомления. Магазин не несет ответственности за изменения, внесенные производителем.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atlantic |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Мощность номинальная | 1.5 кВт |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Объём ёмкости для воды | 100 л |
| Расположение | Вертикальное |
| Способ нагрева | Электрический |
| Способ установки | Настенный |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 974 мм |
| Глубина | 451 мм |
| Ширина | 433 мм |
- Цена: 1 ₴


