
Водонагреватель Atlantic OPRO TURBO VM 100 D400-2-B 2500W
Электрический бойлер модели O’Pro Turbo от Atlantic Group (Франция) выполненный в авторском фирменном дизайне позволит снизить траты электроэнергии на подготовку горячей воды. Для защиты от коррозии используется запатентованная компанией система O’Pro, которая снижает расход магниевого анода и позволяет уберечь электрический водонагреватель от коррозии. Дополнительную защиту бака дает стеклокерамическое напыление с цирконием. Медный нагревательный элемент потребляемой мощностью 2,5 кВт позволяет на 20% быстрее нагревать сопоставимые объемы воды в сравнении с другими моделями. Например, для нагрева 80 литров жидкости с 15 до 65 градусов необходимо чуть больше 2 часов, а при использовании бойлера с ТЭНом в 1500 Вт для этого понадобиться 2 часа 45 минут. Для уменьшения потерь тепла применяется качественная пенополиуретановая изоляция. Купить бойлер серии O’Pro Turbo можно с 2013 года, когда он был разработан и поступил в продажу.
Основные технические характеристики:
- Авторский дизайн водонагревателя;
- ТЭН мощностью 2500 Вт;
- Медный нагревательный элемент;
- Уменьшенное время нагрева до 20%;
- Антикоррозийная защита O’Pro;
- Магниевый анод;
- Нагрев до 65 градусов;
- Класс защиты – IP 24;
- Только вертикальный монтаж бойлера;
- Гарантия 5 лет на бак бойлера;
Используемые технологии
Для защиты от коррозии используется запатентованная компанией система O’Pro, которая снижает расход магниевого анода и позволяет уберечь электрический водонагреватель от коррозии. Дополнительную защиту бака дает стеклокерамическое напыление с цирконием. Медный нагревательный элемент потребляемой мощностью 2,5 кВт позволяет на 20% быстрее нагревать сопоставимые объемы воды в сравнении с другими моделями.
Эксплуатация
Бойлер оборудован предохранительной системой для защиты от излишнего нагрева и комплектуется клапаном сброса повышенного давления. Эта модель выпускается только для вертикального монтажа. Патрубки для подачи и отбора воды из нержавеющей стали, для защиты их от коррозии. Регулировка нагрева осуществляется с помощью точного и удобно расположенного на передней модели регулятора механического термостата, а контроль работы осуществляется через показания термометра и индикатора нагрева воды. Гарантия на водонагреватель и его элементы составляет 24 месяца, а на бак – 5 лет. Благодаря использованным в бойлере инновационным технологиям ему реже требуется обслуживание.
*Цвет или оттенок изделия на фотографии может отличаться от реального. Характеристики и комплектация товара могут изменятся производителем без уведомления. Магазин не несет ответственности за изменения, внесенные производителем.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atlantic |
| Вид ТЭНа | Мокрый |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Мощность номинальная | 2.5 кВт |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Объём ёмкости для воды | 100 л |
| Расположение | Вертикальное |
| Способ нагрева | Электрический |
| Способ установки | Настенный |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 970 мм |
| Глубина | 451 мм |
| Ширина | 433 мм |
- Цена: 7 999 ₴


