
Нагреватели Atlantic Exclusive VSRS выпускаются компанией для установки в тех местах, где возможна потребность в горячей воде выше среднего уровня. Купить водонагреватель Exclusive VSRS объемом в 200 литров можно как для коттеджа, так и для квартиры или коммерческого помещения.
Быстрый нагрев воды осуществляется ТЭНом мощностью 2400Вт. Сам нагревательный элемент «сухого» типа изготовлен с применением специальной технологии компании Steatite и обладает большей теплоотдачей и площадью нагрева по сравнению со стальным и медным элементом нагрева. Благодаря стеатитовому ТЭНу, а также точному механическому капиллярному термостату, нагрев происходит в среднем на 15% быстрее, чем при использовании других ТЭНов.
Водонагреватель комплектуется баком, покрытым специальным стеклокерамическим напылением, защищающим сталь от коррозии. Возможно подключение к питающей сети как с напряжением 220 В, так и 380 В. Электрический водонагреватель Exclusive VSRS производится для установки на пол помещения.
Основные технические характеристики
- Стеативный ТЭН;
- Магниевый анод;
- Возможность подключения как к однофазной, так и трехфазной сети;
- Максимальная температура воды – 65 градусов;
- Класс защиты IP 24;
- Стеклокерамическое покрытие бака;
- Механический капиллярный термостат;
- Напольный монтаж водонагревателя;
- Гарантия на бак 7 лет;
Используемые технологии
Сам нагревательный элемент «сухого» типа изготовлен с применением специальной технологии компании – Steatite и имеет большую теплоотдачу и площадь нагрева по сравнению со стальным и медным элементом нагрева.
Эксплуатация
Гарантийный срок эксплуатации установлен производителем на 24 месяца. Гарантия на бак – 7 лет. Электрические водонагреватели этой модели комплектуются всеми системами безопасности – защитой от перегрева и клапаном сброса давления. Утепление бака изготовлено из качественного и экологически безопасного пенополиуретана. Патрубки подключения воды сделаны из нержавеющей стали, что исключает их коррозию. Водонагреватель рассчитан на сервисное обслуживание с периодичностью 2 года.
ХарактеристикиAtlantic VSRS 200
| Объем, литров | 200 |
| Тип ТЭНа | Сухой |
| Установка | Вертикальное |
| Мощность ТЭНа, Вт | 2400 |
| Тип водонагревателя | Электрический накопительный |
| Форма водонагревателя | Цилиндрическая |
| Тип установки | Напольный |
| Подводка труб | Нижнее |
| Кол-во пользователей | От 5-ти человек: от 101 л. |
| Максимальная температура нагрева, °С | 65 |
| Минимальное время нагрева от 15 до 65 °С, мин | 285 |
| Тепловые потери, кВт/24 г при 65°C | 1.81 |
| рабочее давление, бар | 8 |
| Напряжение, В | 380 / 220 |
| Серия | VSRS |
| Особенности и функции | защита от перегрева / индикатор работы / регулировка температуры |
| Дополнительно Atlantic VSRS 200 | |
|---|---|
| Гарантия, лет | 7 |
| Гарантия на электрические элементы, лет | 2 |
| Ширина, мм | 575 |
| Высота, мм | 1258 |
| Глубина, мм | 598 |
| Цвет | Белый |
| Вес, кг | 58 |
| Примечание | Подробные рекомендации по техническому обслуживанию (ТО) и срок замены анода содержатся в гарантийном талоне или инструкции по эксплуатации. В случае несоблюдения указанных правил гарантийные обязательства не поддерживаются сервисным центром. |
Настенный вертикальный тип установки. Патрубки снизу. Для поддержания гарантии необходимо, чтобы были установлены: спускной клапан, диэлектрическая муфта, редуктор давления. Обязательно необходимо заземление. Необходимо заменять магниевый анод 1 раз в 2 года.

*Цвет или оттенок изделия на фотографии может отличаться от реального. Характеристики и комплектация товара могут изменятся производителем без уведомления. Магазин не несет ответственности за изменения, внесенные производителем.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atlantic |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Мощность номинальная | 2.4 кВт |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Объём ёмкости для воды | 200 л |
| Расположение | Вертикальное |
| Способ нагрева | Электрический |
| Способ установки | Настенный |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1258 мм |
| Глубина | 598 мм |
| Ширина | 575 мм |
- Цена: 1 ₴


