
Водонагреватель Atlantic Steatite Cube VM 100 S4 C 1500W — модифицированная модель 2018 года серии Steatite Cube. Французский бренд Atlantic, учитывая в своих разработках отзывы и мнения потребителей, улучшает качество продукции. Заказывая обновленный вариант бойлера, пользователь приобретает безопасное, экономное и доступное по цене устройство для нагрева воды.
Компания осуществляет продажу в Украине бойлеров объемом 100 литров. Купить Atlantic Steatite Cube VM 100 S4 C 1500W можно для семьи из 4-5 человек. Оригинальная форма корпуса в виде куба хорошо смотрится в любом интерьере. Установить прибор можно только в вертикальном положении.
Особенности конструкции
Новые водонагреватели этого бренда имеют целый ряд особенностей, делающих их надежными и удобными в эксплуатации. В устройствах применяется сухой ТЭН. Нагревательный расположен в специальной стальной колбе и не контактирует с водой. Это позволяет предотвратить коррозию детали и продлить ее срок службы.
Благодаря хорошему теплообмену керамический элемент разогревается быстрее обычного. Температура воды в баке долго остается высокой. Это позволяет экономить до 15% электроэнергии. Поэтому стоимость Atlantic Steatite Cube VM 100 S4 C 1500W немного выше, чем моделей с обычным ТЭНом.
Устройства характеризуются высоким уровнем безопасности. Если в баке нет воды, защита от сухого нагрева обеспечивает отключение ТЭНа. Благодаря специальному термостату температура воды не превышает 65°C. Для борьбы с избыточным давлением предусмотрен предохранительный клапан, который входит в комплект изделия.
Водонагреватель оснащен магниевым анодом увеличенного размера. Устройство способствует защите стенок бака от коррозии. Вступая в химическую реакцию магниевый анод значительно уменьшает образование накипи на колбе нагревательного элемента. Менять деталь стоит 1 раз в 2 года.
Антикоррозионную защиту имеет также специальное стеклокерамическое напыление внутренней поверхности бака. В сочетании с прочными стенками это обеспечивает бесперебойную работу агрегата на протяжении до 7 лет. Чтобы предотвратить тепловые потери, конструкция изделия включает прочную полиуретановую теплоизоляцию. Она совершенно безопасна для здоровья окружающих и позволяет долгое время удерживать воду горячей.
Встроенный сверхточный капиллярный термостат с точностью до 1°C определяет температуру нагревания воды. Патрубки выполнены из высококачественной нержавеющей стали.
Преимущества бойлеров
Бойлеры комфортны в применении и управлении. Одно из преимуществ — бесшумная работа устройства.
Настройка температуры осуществляется при помощи ручки, расположенной на панели управления. Рядом размещен индикатор работы ТЭНа. О переключении бойлера в режим «Антизамерзание» свидетельствует специальный датчик на панели, который горит белым светом.
Стоит отметить такие достоинства Atlantic Steatite Cube VM 100 S4 C 1500W:
- увеличенный срок службы (на бак — до 7 лет, на электрические комплектующие — 2 года);
- быстрый нагрев воды (4,14 часа);
- качественная теплоизоляция:
- доступное управление;
- безопасность.
Водонагреватели подойдут для использования в квартирах и загородных домах.
ХарактеристикиAtlantic Steatite Cube VM 100 S4 C 1500W
| Объем, литров | 100 |
| Тип ТЭНа | Сухой |
| Установка | Вертикальная |
| Мощность ТЭНа, Вт | 1500 |
| Тип водонагревателя | Электрический накопительный |
| Форма водонагревателя | Прямоугольная |
| Тип установки | Настенный |
| Подводка труб | Нижняя |
| К-во пользователей | Для 3-4-х чел.: 80-100 л. |
| Максимальная температура нагрева, °С | 65 |
| Минимальное время нагрева от 15 до 65 °С, мин | 254 |
| Рабочее давление, бар | 8 |
| Напряжение, В | 220 |
| Серия | Steatite Cube |
| Особенности и функции | защита от перегрева / индикатор работы / регулировка температуры / защита от замерзания |
| Дополнительно Atlantic Steatite Cube VM 100 S4 C 1500W | |
|---|---|
| Гарантия, лет | 7 |
| Гарантия на электрические элементы, лет | 2 |
| Ширина, мм | 490 |
| Высота, мм | 883 |
| Глубина, мм | 532 |
| Цвет | Белый |
| Вес, кг | 31.86 |
| Примечание | Подробные рекомендации по техническому обслуживанию (ТО) и срок замены анода находятся в гарантийном талоне или в инструкции по эксплуатации. При несоблюдении указанных правил, гарантийные обязательства не поддерживаются сервисным центром. |
Примеры монтажаAtlantic Steatite Cube VM 100 S4 C 1500W
*Цвет или оттенок изделия на фотографии может отличаться от реального. Характеристики и комплектация товара могут изменяться изготовителем без уведомления. Магазин не несет ответственности за изменения, внесенные изготовителем.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atlantic |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Мощность номинальная | 1.5 кВт |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Объём ёмкости для воды | 100 л |
| Расположение | Вертикальное |
| Состояние | Новое |
| Способ нагрева | Электрический |
| Способ установки | Настенный |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Форма водонагревателя | Плоский |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 875 мм |
| Глубина | 529 мм |
| Ширина | 490 мм |
- Цена: 15 499 ₴




